Итальянские копы получили самый красивый перехватчик в мире

В парке полицейских машин Италии пополнение. И какое! Теперь закону и порядку будет служить суперседан Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.

Недавно мы рассказывали о самых быстрых автомобилях, поставленных под ружье силами правопорядка разных стран мира. В эту немногочисленную, но уникальную когорту отныне входит и суперседан Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio, которая станет верным помощником итальянских карабинеров.

Как вы понимаете, Альфа — не шоу-кар, а полноценный функционирующий «перехватчик», с которым шутки плохи. Топовая версия Quadrifoglio с 2,9-литровой «битурбошестеркой» мощностью 510 л.с. разменивает сотню за 3,9 с — такой снаряд с задним приводом и 6-ступенчатой механической коробкой передач достанет большинство спорткаров. Кстати, кого попало за руль красотки Джулии не посадят. Честь нести службу на суперседане выпадет лишь ограниченному кругу офицеров, прошедших обучение на автодроме Риккардо Палетти, расположенном в провинции Парма, и осведомленных о повадках и потенциале неординарного автомобиля.

Giulia Quadrifoglio будут нести службу в Риме и Милане — не советуем нарушать правила дорожного движения в этих городах! - однако будут применяться не только для патрулирования и преследования, но и для выполнения специальных задач, например когда необходимо максимально быстро доставить донорские органы.

  • Ориентировочно к середине 2020 года в модельной линейке Alfa Romeo появится восемь новинок, включая кроссоверы и седан размерного класса E. Изначально предполагалось, что компания представит разработки к 2018 году.
  • В Alfa Romeo определились с названием для своего паркетника. Автомобиль получит имя Stelvio.

Фото: Alfa Romeo

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Alfa Romeo Giulia

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв