Мускулы задаром: американский дилер продает супер-Mustang за смешные деньги

Америка и Австралия никогда особо не скупились на доступные, при этом действительно мощные спорткары. Но дилер из штата Огайо устроил настоящий аукцион небывалой щедрости, предложив экстремальный Ford Mustang дешевле, чем Shelby GT350.

Mustang – национальный американский герой, причем автомобиль добился признания не только в Штатах, но и за их пределами. «Классики» шестидесятых и начала семидесятых в вечном почете у адептов и коллекционеров, а современный спорткар, относящийся к шестому поколению, потеснил немецких скороходов на рынке Германии и демонстрирует неплохие результаты продаж.

Поклонник модели, попавший на историческую родину пони-кара, может натуральным образом рехнуться — количество Мустангов, колесящих по просторам Нового Света, поражает воображение. Еще сильнее впечатляют тюнинговые экземпляры, которые, как выясняется, могут стоить более чем гуманных денег. Так, фордовский дилер из штата Огайо начал продавать Mustang, да не простой, а 727-сильный и за… 39 995 долларов. Пони-кар за вышеуказанную сумму можно считать рождественским подарком, хотя даже Санта-Клаус не стал бы предлагать сорвиголовам экстремальное купе, которое дешевле заводского монстра Shelby GT350 (от 47 795 долларов). «Раздача» спорткаров, в том числе, инициирована тюнерами знаменитой конторы Roush — им было интересно привлечь энтузиастов, а не получить выгоду. Похвально!

В основу «атлета» лег Mustang GT с 5,0-литровым атмосферным мотором V8 мощностью 435 л.с., отдача повышена до заоблачных высот, кроме прочего, благодаря механическому нагнетателю и новому управлению двигателем. Доработки потянули примерно на 7500 долларов. Кстати, на автомобиль распространяется гарантия три года или около 48 000 км.

  • Знаменитый пикап Ford F-150, облаченный в алюминиевый кузов, продолжит эксперименты с материалами. В следующем поколении трак получит «скорлупу», в которой алюминиевый сплав будет соседствовать с карбоновыми усиливающими элементами.
  • Фордовцы недавно объявили целых пять отзывных кампаний, под которые попали многочисленные модели — от Ford Taurus и Explorer до Lincoln Navigator. Потенциальные проблемы машин варьируются от дефектных подушек безопасности и до проблем с задними подвесками.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mustang

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв