Седан по-министерски: китайский флагман Geely GC9 получил суперроскошную версию

Китайский автомобиль в исполнении Individual может стать роскошным дополнением к министерскому портфелю. По крайней мере в Белоруссии, а может, и в России.

После того как белорусский президент Лукашенко предложил чиновникам пересесть на флагманский Geely GC9, который со второй половины 2016 года будет собираться на заводе «БелДжи» в Борисове, под Минском, китайский автопроизводитель похвастал суперверсией модели. Geely GC9 с приставкой Individual отличается от стандартной машины тем, что предоставляет четыре места в салоне вместо пяти. Но какие это места! Пассажиры заднего ряда, а они явно главные в автомобиле, получили два роскошных кресла с обогревом, обитых кожей Nappa. К их услугам - двухзонный климат-контроль, проекционный дисплей, бар и холодильник. Причем главный пассажир, восседающий сзади, имеет возможность двигать переднее пассажирское кресло, что позволяет ему расположиться с максимальным удобством.

Приятную атмосферу в салоне создают панорамная стеклянная крыша, система очистки и контроля качества воздуха, а также мультимедийная система Harman/Kardon.

Помочь водителю, отвечающему за благополучие пассажиров, призваны современные электронные системы активной безопасности: контроля полосы движения, автоматического торможения, мониторинга слепых зон, автоматической парковки, камеры кругового обзора и многое другое. Как известно, в автомобильный холдинг Geely входит шведская Volvo, и китайский производитель уже многому научился у инженеров из Гетеборга.

Без малого пятиметровый автомобиль (длина - 4956 мм, ширина - 1861 мм, высота - 1513 мм, база - 2850 мм) может комплектоваться бензиновыми двигателями 1,8 л (163 л.с.) или 3,5 л (275 л.с.) и автоматическими 6-ступенчатыми трансмиссиями. Максимальная скорость — 210 или 235 км/ч.

Получить такое средство передвижения не стыдно будет и министру – была бы на то воля высшего руководства. Что же касается престижа, то Geely GC9 в 2015 году стал автомобилем года в Китае, опередив Jaguar XE и даже Mercedes-Maybach S-класса.

  • Ранее сообщалось, что топ-модель и гордость компании Geely — седан GC9 – начнут продавать в России в 2017 году. По уточненным данным, автомобиль появится у наших дилеров уже осенью нынешнего года. Кроме того, компания предполагает обновить российскую модельную линейку Emgrand EC7 (седан и хэтчбек).
  • Интересно, что Geely GC9 стал первым китайским автомобилем, который отправился в виртуальный гоночный мир. Именно его создатели видеоигр выбрали для культовой серии гонок Asphalt.

Фото: Geely

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Geely Emgrand GT

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв