УАЗ представил новый спецавтомобиль Пикап

Машина предназначена для кинологических служб.

УАЗ на международном салоне «Комплексная безопасность – 2016», который проходит в эти дни в Москве и на территории Ногинского спасательного центра МЧС, представил специальный автомобиль «Кинолог» для служб кинологического обеспечения.

Машина построена на базе модели УАЗ Пикап и предназначена для эксплуатации в центрах кинологических служб, для транспортировки расчетов со служебными собаками к месту проведения поисково-спасательных или оперативных мероприятий.

Спецавтомобиль оборудован сигнальной громкоговорящей установкой, фара–искателем с пультом дистанционного управления, автоматической системой пожаротушения моторного отсека, остекленным отсеком для собак с дополнительным освещением и цветографической схемой по ГОСТу.

Отсек для собак оснащен приточно-вытяжной вентиляцией с дистанционным управлением из салона и автономным испарителем для поддержания микроклимата.

Автомобиль имеет стабилизатор поперечной устойчивости, четырехканальную ABS с функциями EBD (распределение тормозных сил) и CPC (препятствие отрыва задней оси от дороги).

Эта версия УАЗ Пикапа предназначена для служб кинологического обеспечения МВД, МЧС, ФСБ, Министерства обороны, ФСО, ФТС.

  • Между тем в США составляют рейтинги автомобилей, лучше всего предназначенных для перевозки собак.
  • Сейчас УАЗ Патриот на газовом топливе проходит испытания в Минэнерго. Недавно были опубликованы промежуточные итоги тестирования. Суммарные затраты на газ оказались ниже, чем если бы автомобиль работал на бензине.
  • УАЗ Патриот готовят к обновлению, рестайлинговый автомобиль обещают показать уже осенью этого года.

Фото: УАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Patriot (453)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Patriot  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Комментарий:

Первый ремонт Патра у меня случился буквально на второй неделе после покупки, поцарапал ему сзади правый бок об лесную корягу. Не совсем привык еще тогда к его солидным габаритам и налетел на деньги. Но после ремонта поездки на природу не прекратил, для того этот автомобиль и покупал. Багажник позволяет привезти с собой все что нужно для комфортного отдыха вдали от цивилизации. Комплектация машины небогатая, брал самый бюджетный вариант. Всяких там круиз-климат-контролей нет, но мы прекрасно обходимся просто машиной. Печка греет, куда захотим едем, чего надо с собой берем. Мотор надежный, заводится всегда без проблем. Коробка скоростей и раздатка тоже не подводят. Из серьезных ремонтов были замены бронзовых втулок шкворней, передних тормозных колодок и троса ручника (я им умудрился за что-то зацепиться).

+4