Власть без границ: сотрудник суда совершила нетрезвое ДТП в Москве

Помяв чужой автомобиль, помощник мирового судьи скрылась с места аварии, а после задержания демонстрировала «завидное» знание законов и ненормативной лексики.

Вчера вечером на северо-востоке Москвы произошел случай вопиющего поведения представителя судебного органа. Свидетелем инцидента оказался автор этих строк. Начиналось все достаточно заурядно и большого скандала не предвещало: дама на Nissan X-Trail заблокировала несколько автомобилей на стоянке. В ответ на просьбу переставить машину она начала хамить, а в процессе разговора владельцы заставленных машин почувствовали запах алкоголя, исходящий от женщины. Предложение оставить машину и отправиться домой пешком дебоширке категорически не понравилось, и она попыталась покинуть стоянку, попутно задев припаркованный внедорожник. После того как уехать ей не дали свидетели, нетрезвая дама устроила истерику, представилась сотрудником суда и начала угрожать присутствующим «сроками». Подоспевший муж автовладелицы выслушал претензии потерпевшей стороны, сел вместе с супругой в Nissan и спокойно уехал. Буквально через минуту подоспел вызванный ранее очевидцами патруль ДПС, который и задержал нарушителей на соседней улице.

За ходом дальнейших событий можно понаблюдать в серии видеороликов по ссылкам. На записях дама, действительно предъявившая позднее удостоверение помощника мирового судьи, демонстрирует неважное знание законов и вполне сносное - русской ненормативной лексики. В связи с чем мы не можем разместить выступление нетрезвой леди на сайте.

Инспектор ГИБДД составил протоколы на Подлипалину Елену Викторовну и ее мужа об отказе от прохождения медицинского освидетельствования. Мы искренне надеемся, что статус «представителя власти» не помешает героине ролика стать пешеходом на продолжительный срок.

Добавим, что выйти из салона машины, чтобы ее мог забрать вызванный автоинспекторами эвакуатор, супруги отказались. Полицейским пришлось применить силу.

  • Случаи, когда нетрезвые дамы оказываются за рулем автомобиля, в последнее время не так уж и редки. Правда, представители судебных органов до сих пор не попадались. Одна мадам честно призналась сотрудникам полиции, что выпивала и не видит в этом ничего ужасного, но при этом осуждает тех, кто употребляет наркотики за рулем.
  • Во Владивостоке автолюбители задержали пьяную женщину, управлявшую такси. К счастью, остановили ее вовремя, аварию совершить она не успела.

Видео: youtube

Подпишитесь на «За рулем» в