В Москве золотая молодежь устроила гонки с полицией

Несколько молодых людей, демонстративно нарушив правила прямо перед глазами инспекторов ДПС, попытались скрыться. Среди них оказался сын одного из руководителей ЛУКОЙЛа. Молодой человек передавал все это «веселье» через сервис Periscope. Неожиданным явилось наказание, которое настигло гонщиков.

Произошло это еще утром 22 мая, но информация появилась лишь недавно. Молодые люди, принадлежащие к клану золотой молодежи, развлекались тем, что намеренно нарушали все мыслимые правила дорожного движения перед носом полиции, а потом играли в догонялки. Свои похождения молодые люди передавали через сервис трансляции Periscope.

«В пол тормоз, на траву уходи, у нас же Гелик! Короче, куда выкидываем машину, пацаны? Может, еще разочек через газон, и будет отлично!» - обсуждали происходящее известные в стритрейсерских кругах Витя, Амир, Мара и Руслан.

Как пишет 360tv.ru, началось все с того, что попытавшийся остановить золотую молодежь инспектор бросил в пролетающий на высокой скорости тонированный Гелендваген без номеров жезл. Это раззадорило молодых людей, они вернулись и намеренно пересекли перед полицейской машиной двойную сплошную линию, после чего бросились удирать.

Изданию удалось выяснить, что автомобиль принадлежит 20-летнему Руслану Шамсуарову, сыну старшего вице-президента ЛУКОЙЛа Азата Шамсуарова. Правда, позже молодой человек сообщил, что был нетрезв, поэтому за рулем Mercedes Gelandewagen находился его приятель.

Погоня длилась всего 10 минут, но за это время молодые люди несколько раз выезжали на встречку, выскакивали на красный, превышали скорость, а задерживать их пришлось шести экипажам ДПС. Бросив автомобиль, нарушители убежали, но примерно через полчаса уже объяснялись с автоинспекторами.

За неподчинение требованиям полиции, многочисленные нарушения ПДД, езду без номеров и с незаконно установленным спецсигналом им выписали… два штрафа по 2,5 тысячи рублей каждый. Но этим удивить бесстрашных гонщиков вряд ли удастся: на счету владельца G63 уже 178 штрафов на 300 с лишним тысяч рублей. Но его это не останавливает, а ролики, которые он снимает, говорят о том, что подобные развлечения прочно вошли в его жизнь. Причем он по-прежнему владеет правами и попытки отобрать их никто даже не делал.

«Мы собрали, как в GTA, четыре звезды. Я не буду удалять трансляцию, это самая [крутая] трансляция. Что нам грозит? Нам ничего не грозит. За что нас приняли? Мы что только не делали. Мы разворачивались через траву, через что только не разворачивались. Да, мы дикие», - заявляли гонщики.
  • Впрочем, на том же языке разговаривает и помощница мирового судьи, совершившая пьяное ДТП в Москве. Вела себя она очень нагло, угрожая сотрудникам полиции.
  • Что касается игры GTA, то она, к великому сожалению, стала руководством к действию для многих подростков. Так, в прошлом году двое бразильских ребят решили, используя пистолеты, применить свои навыки компьютерной игры на практике.

Подпишитесь на «За рулем» в