Новый Suzuki Swift Sport получит 1,4-литровый турбомотор от Vitara

Ожидается, что с нового поколения модель полностью переключится на турбированные двигатели. Публичный дебют новинки ожидается на Парижском автосалоне в октябре этого года.

Самая мощная версия модели Suzuki Swift Sport получит турбированный двигатель начиная со следующего поколения модели, пишет британское издание Autocar. Это 1,4-литровый Boosterjet, который хорошо себя зарекомендовал в кроссовере Vitara S: здесь его мощность составляет 140 л.с. Сколько сил будет в двигателе Swift Sport, пока под вопросом, но он заменит 1,6-литровый атмосферник (136 л.с.), который используется в текущей модели.

Изображения стандартной версии Suzuki Swift третьего поколения просочились в интернет еще в марте. Ожидается, что характерные и столь любимые поклонниками черты Swift Sport сохранятся и в новом автомобиле, при этом он получит более гармоничный дизайн. Снаряженная масса хэтчбека может снизиться до менее 1000 кг.

Ожидается, что интерьер нового автомобиля претерпит существенные изменения: в салоне появятся материалы более высокого качества, чем на текущей модели, а центральная консоль получит новое оформление: центром ее станет большой экран информационно-развлекательной системы.

Стандартная версия нового Swift, по сообщению источников, будет оснащена 1,0-литровым трехцилиндровым мотором с турбонаддувом от Baleno.

Ожидается, что автомобиль покажут в Париже в октябре, а в продажу новинка поступит в начале следующего года.

  • Напомним, что модель Swift дебютировала в Париже еще в 2004 году, а в 2010 вышло новое поколение модели.
  • В России хэтчбек Swift исчез из продуктовой линейки в прошлом году из-за потери интереса покупателей.
  • В модельной гамме Suzuki недавно появился крохотный паркетник Ignis, но в Россию его поставлять не планируют.

Фото: autocar.co.uk

Подпишитесь на «За рулем» в