ЛДПР предлагает сажать на 90 суток за гонки по городу

Наиболее радикальную меру борьбы с лихачами на дорогах предложил лидер партии ЛДПР. Три месяца отсидки и конфискация автомобиля должны положить конец беспределу золотой молодежи, считает Владимир Жириновский.

Череда полицейских погонь за распоясавшимися молодыми людьми на дорогих автомобилях встревожила законотворцев всех рангов, включая глав парламентских фракций. Наиболее суровое предложение по искоренению бесчинства лихих гонщиков на российских дорогах предложил Владимир Жириновский, известный резкостью своих суждений, его комментарий по этому поводу приводит агентство городских новостей «Москва»:

«По золотой молодежи и гонкам на дорогих автомобилях мы внесем поправку, чтобы увеличить срок административного ареста до 90 суток. Второй вариант – конфискация автомобиля. Самый эффективный способ. Автомобили очень дорогие, стоят 10 млн или еще дороже».

Когда именно будет подготовлен законопроект, предусматривающий вышеозначенные меры наказания для автохулиганов, лидер ЛДПР не уточнил.

  • Вчера Общественная палата РФ предложила ввести уголовную ответственность за неоднократный (три раза и более) отказ выполнить законное требование полицейского об остановке автомобиля.
  • В мае представители золотой молодежи ездили по Москве на Mercedes-Benz G-класса и специально провоцировали полицейских, чтобы те за ними гнались, а видео погони транслировали в интернет.
  • В минувшие выходные на российских дорогах имели место сразу две полицейские погони. В Москве полиция гонялась за принадлежащей Генпрокуратуре «Чайкой», а в Псковской области – за бетономешалкой КАМАЗ.

Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в