Кроссовер под глазурью: Ford представил роскошную Kuga

Помните концептуальный Ford Kuga Vignale, дебютанта Женевского автосалона нынешнего года? Так вот, роскошный шоу-кар вновь вышел в свет. На сей раз в статусе серийного автомобиля.

Фордовцы представили еще один автомобиль люксового суббренда Vignale – на этот раз в роскошь облачился кроссовер Kuga. Напомним, что компания показала концепткар Kuga Vignale на Женевском мотор-шоу в 2016 году, и уже тогда не приходилось сомневаться в скором пришествии товарного паркетника.

С технической точки зрения вариант Vignale – самый обычный Kuga. Его можно будет заказать с бензиновой «турбочетверкой» EcoBoost объемом 1,5 л в вариантах мощности 150 и 182 л.с., а также с 2,0-литровым турбодизелем, выдающим 150 или 180 л.с. Зато внутреннее убранство кроссовера поистине премиальное. Интерьер двухцветный: кресла обшиты светлой кожей, в то время как передняя панель затянута в черную кожу. Экстерьер хорош не только хромированной радиаторной решеткой и шильдиками, истинное украшение — это окрас Milano Grigio, выделяющий особую Kuga в линейке себе подобных.

Производитель особо подчеркивает подход к постройке спецверсии, которую будут выпускать в Испании. В частности, специалисты Vignale Center займутся подгонкой кузовных панелей. Полировать автомобили предстоит вручную — более чем два часа на каждый экземпляр.

  • В перспективе у Ford Kuga может появиться спортивная модификация. Не исключено, что автомобиль получит 240-сильный двигатель от своего американского аналога Escape.
  • Фордовцы вывели на тесты прототип особой версии Focus RS. Экстремальный хэтчбек, как ожидается, выступит с двигателем мощностью около 400 л.с. и заметно сниженной массой.

Автор: Асатур Бисембин

Фото: Ford

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Kuga (4)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Ford Kuga  2014
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Энергоемкая подвеска, практически не требует внепланового обслуживания, довольно проходимая

Недостатки:

Большой расход топлива в городе, неудобный доступ к аккумулятору, чрезвычайно жаркий подогрев сидений

Комментарий:

Хороший автомобиль

+7