Богатство итальянской души: заснят интерьер кроссовера Alfa Romeo

Мы с нетерпением ожидаем появления сенсационного паркетника Alfa Romeo Stelvio и рады поделиться очередными шпионскими сведениями о нем. Наконец-то, папарацци смог заснять интерьер автомобиля.

Некоторое время назад красотка Stelvio – мы ни на секунду не сомневаемся в сногсшибательности экстерьера! — фигурировала на шпионских снимках в глухом «камуфляже», а сейчас сбросила тяжеловесный маскировочный «рюкзак» за плечами и позволила оценить купеобразный наклон задних стоек. Но куда интереснее то, что фотошпион смог частично снять гриф секретности с интерьера.

Передняя панель Stelvio следует чрезвычайно удачной стилистической тропой седана Giulia. Трехспицевый руль с кнопкой запуска двигателя, минималистичная и стилистически выверенная передняя панель, массивный центральный тоннель с селектором автомата и расположенной рядом с ним шайбой системы выбора режимов движения — все это мы видели на Джулии.

С обворожительным седаном Stelvio объединит не только стилистика. В основе кроссовера то же самое шасси Giorgio с продольной компоновкой силового агрегата, что дало жизнь Giulia. От нее же и гамма двигателей — ожидается 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка» мощностью 280 л.с. и колоссальный мотор V6 объемом 2,9 л от Giulia Quadrifoglio, выдающий 510 «лошадей». Хотите увидеть Stelvio во всей красе без маскировочной оклейки? Ждите осени: по словам Харальда Вестера, главы марок Alfa Romeo и Maserati, чрезвычайно важный автомобиль появится именно в этот период. Не исключено, что покажут его в Париже или Лос-Анджелесе.

  • Итальянским карабинерам можно только позавидовать: недавно они получили перехватчики Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio. Суперседаны отправятся патрулировать дороги Рима и Милана.
  • Стратегия формирования модельной гаммы Alfa Romeo предусматривает восемь новинок, среди которых три кроссовера. План предполагается выполнить к 2020 году.

Автор: Асатур Бисембин

Фото: Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в