Китайский аванс: представлена серийная версия кроссовера Honda Avancier

Эффектный купеобразный паркетник Avancier станет флагманом хондовской линейки SUV на китайском рынке. Местные СМИ распространили фотографии новинки и огласили кое-какие технические подробности.

Японские компании, словно сговорившись, официально почти не освещают свою деятельность на китайском рынке либо делают это крайне скудно, как будто стесняются. Вот и о новом флагманском кроссовере Honda для китайского рынка мы узнали не от производителя, а от местного интернет-ресурса autohome.com.cn, в распоряжении которого оказались фотографии серийной версии автомобиля.

Honda Avancier, напомним, показали еще в апреле этого года на Пекинском автосалоне, но тогда о машине не было известно почти ничего. Теперь благодаря китайским коллегам у нас есть кое-какие подробности.

Длина купеобразного паркетника составляет 4816 мм, ширина – 1942 мм, высота – 1669 мм, колесная база – 2820 мм. Под капотом – 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 272 л.с., состыкованный с 9-ступенчатым автоматом, привод – полный, но какого он типа, к сожалению, неизвестно.

Дизайн салона напоминает премиальные кроссоверы марки Acura, материалы отделки на вид очень приличные, деревянные вставки, судя по всему, настоящие, а не имитация. Из особенностей отметим отсутствие привычного селектора АКП на центральной консоли, вместо него – кнопки на специальном выступе.

Мультимедийными функциями, как нынче модно, заведует большой сенсорный экран, но наш англоязычный коллега с ресурса CarNewsChina сильно удивился расположенной под ним клавише управления CD-слотом – по его словам, диски в Китае давно никто не слушает, в продаже их не найти, зачем машине 2016 года выпуска такой аудиоартефакт, решительно непонятно.

Продажи Avancier в Китае стартуют в четвертом квартале текущего года, поставки на другие рынки не планируются.

  • В России роль флагмана марки Honda исполняет большой кроссовер Pilot, его продажи стартовали в мае, цены начинаются с отметки 2 999 900 рублей.
  • Премиальный бренд Acura в этом году также представил эксклюзивную модель для китайского рынка – компактный купеобразный кроссовер CDX.
  • В странах Латинской Америки скоро должен дебютировать субкомпактный паркетник WR-V на базе модели Jazz.

Фото: autohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в