Geely покажет на Московском автосалоне пять моделей

На ММАС-2016 состоится российская премьера моделей китайского бренда, которые станут олицетворением нового образа марки.
Geely Emgrand GT

На предстоящем Московском международном автомобильном салоне, который пройдет в Москве с 24 августа по 4 сентября этого года, бренд Geely представит сразу пять новинок, отражающих новый стиль марки, разработанный совместно со специалистами компании Volvo.

Флагманами нового модельного ряда станут представительский седан Geely Emgrand GT (GC-9), дебют которого состоялся в 2015 году на Шанхайском автосалоне, и первый «умный» кроссовер марки Geely (NL-3), оборудованный интерактивной мультимедийной системой Apple CarPlay.

Стоит отметить, что Geely Emgrand GT получил звание «Автомобиль 2015 года» в Китае. На онлайн-аукционе, состоявшемся в марте прошлого года, партия из тысячи седанов этой модели была распродана всего за 77 минут.

Geely Emgrand Cross

Также на стенде компании покажут молодежный компактный кроссовер Geely Emgrand Cross, премьера которого состоялась на Пекинском автосалоне — 2016. Согласно планам компании, кроссовер в 2017 году появится и в России: его будут поставлять со сборочного завода из соседней Белоруссии. Концептуальный седан Geely GL (FE-5) можно назвать европейской премьерой, его демонстрировали лишь однажды, на закрытой презентации в Китае. А также привезут следующее поколение кроссовера Emgrand X7.

Новый облик автомобилей создавала команда специалистов из четырех международных дизайн-студий компании, расположенных в Калифорнии, Барселоне, Гётеборге и Шанхае под руководством шеф-дизайнера марки Geely Питера Хорбери. Кстати, он приедет на ММАС-2016, чтобы лично представить новые модели.

В автомобилях нового модельного ряда применены новые для «китайцев» технологические решения: система контроля полосы движения, система автоматического торможения, система контроля слепых зон, автоматическая парковка, адаптивный круиз-контроль и многое другое.

Компания обновила логотипы марки всех представленных автомобилей, они также получили новую решетку радиатора, ставшую характерной чертой фирменного стиля марки.

  • Свое участие в автосалоне подтвердил и АВТОВАЗ, который привезет две новинки — универсал Lada Vesta и приподнятый универсал Lada Vesta Cross.
  • Стоимость входного билета на ММАС с 25 августа по 4 сентября составит 500 рублей, а входной билет для детей от 7 до 12 лет обойдется в 250 рублей.

Фото: Geely

Подпишитесь на «За рулем» в