Только в России: уникальное суперкупе Ultima «разложили» средь бела дня

Представьте себе — вы стоите у светофора, все вокруг обыденно и привычно. И вдруг на ваших глазах случается ДТП с участием автомобиля, о котором мечтают коллекционеры целого мира!

Все спорткары России обитают в столицах? А вот и нет — южным регионам тоже есть что показать! Например, уникальный британский суперкар Ultima GTR – бестия, построенная вокруг пространственной рамы и не прощающая ошибок. Если вы думаете, что совладать с этой штуковиной легко и просто — посмотрите видео, сделанное в Краснодаре.

«Пилот» GTR потерял контроль над машиной после выхода из поворота, взлетел на бордюр, а затем причалил в Volkswagen Jetta. Бывает… Главное, что пострадавших нет, да и повреждения, полученные суперкаром, вероятно, не слишком серьезные. В видео содержится ненормативная лексика.

Дабы уважаемый читатель понимал, сколь серьезна эта небольшая «ракета», отметим следующее. Автомобиль весит менее тонны и мог быть оснащен двигателем мощностью 649 или 730 л.с. Благодаря малой массе GTR обладает лучшей энерговооруженностью, нежели более мощные суперкары. В настоящее время автомобиль снят с производства — в фирменной линейке его сменила модель Evolution, выдающая до 1034 л.с.

  • Аварии с суперкарами случаются не только на городских улицах. Гиперкар Koenigsegg One:1 разбился на Нюрбургринге в ходе попытки установить рекорд круга. По итогам аварии компания выпустила подробный отчет, намерена восстановить автомобиль и вновь вернуться в «Зеленый ад».
  • Ultima GTR входит в обойму мелкосерийных уникальных суперкаров Туманного Альбиона. Скоро на свет появится еще один «британец» — компания Keating анонсировала суперкупе Berus.

Фото: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в