Блокада ММАС отменяется: станция «Мякинино» работает в штатном режиме

Мэр Москвы Сергей Собянин еще в среду 17 августа сообщил, что станцию метро в выставочном комплексе «Крокус Экспо» закрывать не будут, однако в Московском метрополитене эту информацию подтвердили только вчера вечером.

Никто не сомневался, что слово Сергея Семеновича, в том числе сообщенное через социальную сеть Twitter, – закон. Однако пресс-служба Московского метрополитена вплоть до вечера воскресенья, то есть накануне запланированного ранее закрытия станции «Мякинино», мариновала будущих посетителей Московского автосалона и действующих жителей района Павшинская Пойма неизвестностью – на сайте по-прежнему висело сообщение от 16 августа, в котором говорилось, что с 22 августа поезда будут следовать через «Мякинино» без остановок.

Еще вчера вечером в колл-центре столичной подземки подтверждали, что станция закроется, однако позже на сайте появилась лаконичная новость следующего содержания:

«Уважаемые пассажиры!
Обращаем ваше внимание, что станция «Мякинино» продолжит работу в штатном режиме. Закрытие станции, объявленное ранее, не планируется».

Новость эта, безусловно, обрадовала всех, кто планирует посетить Московский автосалон, который открывается в ближайшую среду. Редакция «За рулем» планирует приехать туда в полном составе и постарается ритмично освещать немногочисленные новинки – следите за новостями.

  • Список участников Московского автосалона в этом году тоже не оглашали до последнего, поскольку некоторые потенциальные экспоненты никак не могли определиться, нужна им выставка или нет. Сегодня, наконец, устроители автофорума назвали имена компаний, которые сейчас монтируют в «Крокус Экспо» стенды и закатывают на них машины.
  • Для простых посетителей ММАС откроет свои двери 25 августа, в этот день входной билет будет стоит 1000 рублей. Однако с 26 августа по 4 сентября цена будет вдвое ниже – 500 рублей, а для детей от 7 до 12 лет (при обязательном сопровождении взрослых) – 250 рублей.

Фото: Александр Щербак/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в