Китайцам невтерпеж: новый седан Kia Rio опять попал в объектив

Следующее поколение четырехдверного Kia Rio дебютирует лишь в ноябре на автосалоне в Гуанчжоу, но китайские СМИ продолжают досрочно знакомить нас с новинкой. Опубликована очередная доза фотографий.

Первые фотографии нового Kia Rio китайские коллеги опубликовали еще в начале сентября, но это были мутноватые снимки, сделанные на мобильный в гараже. Теперь же появились более качественные иллюстрации, позволяющие разглядеть новый Rio, что называется, во всей красе. В Китае эта модель известна под именем К2, новое поколение встанет на конвейер уже в октябре, чтобы к моменту премьеры у дилеров был достаточный запас машин на продажу.

Представленный на фото экземпляр – из пилотных партий, причем, судя по всему, в дорогой комплектации, с противотуманками, хромированными дверными ручками, датчиками парковки и литыми дисками.

Напомним, что новый седан Kia Rio чуть крупнее предшественника, колесная база увеличилась c 2570 до 2600 мм. Двигатели прежние: 1,4 л (107 л.с.) и 1,6 л (123 л.с.), но автомат теперь только 6-ступенчатый, даже на младшей версии.

В России новый Rio ожидается в начале следующего года вслед за новым Солярисом (его китайский двойник Verna дебютировал в этом месяце на автосалоне в Чэнду), но когда именно, неизвестно. Компания Hyundai традиционно выводит на рынок свои новинки чуть раньше, чем подвластная ей фирма Kia, но учитывая, что российские Рио и Солярисы производятся на одном заводе, в данном случае можно рассчитывать на синхронную премьеру.

А вот новых хэтчбеков Rio/K2 и Solaris/Verna в ближайшее время ждать не стоит, они пока не анонсированы даже на китайском рынке.

  • В Европе продается совсем другой Kia Rio, не имеющий с российскими и китайскими машинами практически ничего общего. На этой неделе на автосалоне в Париже дебютирует евро-Рио нового поколения.
  • В Китае под маркой Kia продается субкомпактный кроссовер KX3, двойник Hyundai Creta. В конце августа в Китае была анонсирована рестайлинговая версия Kia KX3, но в России эта машина, к сожалению, продаваться не будет.

Фото: autohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Rio  (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Rio   2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Многовато 7 литров на трассе. Летом ездили в отпуск на круг 4200км реальный расход 5.5 литров. Чипованый двигатель 1.6.

0