АВТОВАЗ доработал вседорожник Lada 4х4

У автомобиля модернизирован поворотный кулак, внедрено независимое крепление редуктора переднего моста и газонаполненные амортизаторы. Все это должно повысить надежность и комфорт автомобиля.

Как сообщает АВТОВАЗ, у Лады 4x4 в передних ступицах появился подшипник, не требующий периодической регулировки. В отличие от аналогичных тюнинг-версий, заводской узел более надежен и долговечен. Внедрение нового подшипника потребовало изменений конструкции поворотного кулака, что одновременно улучшило ходовые качества и снизило вероятность «рыскания» при торможении. Также у Лады 4х4 теперь газонаполненные амортизаторы и независимое крепление редуктора переднего моста, что уменьшило уровень вибраций. Конструктивные улучшения внедрены во всех комплектациях трех- и пятидверных модификаций Lada 4х4 и Lada 4x4 Urban.

Напоминаем, что в 2017 году модель отпразднует свой 40-й юбилей, за это время с конвейера автозавода сошло 2 млн автомобилей модели. За почти полвека автомобиль подвергся серьезной модернизации, сегодняшний внедорожник гораздо комфортнее, надежнее, чем в начале выпуска. При этом дизайн автомобиля был практически полностью сохранен.

  • Lada 4х4 до сих пор пользуется спросом у покупателей. По итогам продаж восьми месяцев с начала года модель занимает 13-е место в списке самых популярных машин. Всего за это время было реализовано 17 161 автомобиль.
  • Наш автор долгое время ездил на Ладе 4x4, в то время когда она еще называлась Нивой, и делится своими воспоминаниями.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33