Магический ящик: Huansu H6 порадует ценой и вместимостью

Суббренд концерна BAIC выводит на рынок микроавтобус по цене бюджетного кроссовера. Агрессивным у Huansu H6 вышел не только прайс-лист, но и внешность.

Микроавтобус Huansu H6 был впервые показан в прошлом году, но до потребителя добрался только сейчас. Прайс-лист у российских автолюбителей может вызывать только зависть: от 59 800 юаней, что эквивалентно 556 тыс. рублей по текущему курсу. За эти деньги BAIC обещает отгрузить Huansu H6 в виде базового цельнометаллического фургона с двумя посадочными местами и 1,5-литровым 113-сильным бензиновым мотором, состыкованным с 5-ступенчатой механикой.

Размеры машины впечатляют: длина – 4925 м, ширина – 1834 м, высота – от 1980 до 2115 мм в зависимости от модификации кузова, колесная база – 3080 мм. Представленная на фотографиях топовая пассажирская версия «Люкс» стоит 75 800 юаней (705 тыс. рублей). Она оснащена более мощным (140 л.с.) двигателем с рабочим объемом 1,8 л и предлагает девять обшитых кожзамом посадочных мест. Место водителя украшено до сих пор популярными в Китае псевдодеревянными накладками. Передние подушки безопасности прогрессивные, двухступенчатые. На центральной консоли – фирменная мультимедийная система BAIC, на экран которой выводится изображение с камеры заднего вида.

Дизайн Huansu H6, прямо скажем, на любителя, но за такие деньги успех новинке в любом случае обеспечен. К слову, название Huansu переводится с китайского как «магия скорости». С «дохлыми» движками микроавтобус H6 вряд ли окажется особо скоростным, но для коммерческого автомобиля это, в сущности, не так важно – лишь бы довез груз и пассажиров в целости и сохранности.

  • Для того чтобы понять, насколько далеки от нас китайские ценники, достаточно вспомнить весенний дебют в России марки GAC Gonow, начавшей продажи легких коммерческих грузовичков с литровым бензиновым двигателем мощностью 56 л.с. по цене от 750 тыс. рублей. Для сравнения также скажем, что самый дешевый бортовой ГАЗ-2310 Соболь стоит сейчас 715 тыс. рублей.
  • В августе марка Huansu представила новый среднеразмерный 7-местный кроссовер S3L.

Фото: autohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в