Мафия Гонконга: Volkswagen Scirocco в азиатском соусе

Понятие «азиатский дизайн» часто имеет скорее негативный оттенок, но в случае с тюнинговым Фольксвагеном Сирокко все несколько иначе. Представьте себе, спорткар доработан компанией из Гонконга. Результат — на фото.

Scirocco – старичок в фольксвагеновской линейке. Этот симпатяга с дизайном авторства великого Вальтера де Сильвы появился в 2008 году и отличается от многочисленных собратьев, спроектированных на шасси MQB, древней платформой от «пятого» Фольксвагена Голф. Европейские продажи впечатляющими не назвать — ежегодно реализуется немногим более 10 тыс. экземпляров, но бодрый характер и эффектный внешний вид привлекают к автомобилю тюнеров. Даже из Гонконга!

Компанию Aspec сложно назвать широко известной, но после ее проекта на базе Scirocco повышенное внимание ей гарантировано. Технические новшества, очевидно, не предусмотрены, зато на экстерьере мастера оторвались по полной программе.

Практически ни один кузовной элемент не ускользнул от их внимания. В результате хэтчбек выглядит так, словно он собрался поразить наповал всю тусовку обладателей подобных машин, а потом отправиться на гонки. Раздутые колесные арки перетекают в видоизмененные бамперы. Передний — настоящая челюсть с громадными воздухозаборниками. На порогах установлены накладки, капот у Scirocco другой, а над третьей дверью возвышается антикрыло, сделавшее бы честь снаряду WRC.

  • В ноябре компания Volkswagen представит рестайлинговый Golf. Одно из ключевых новшеств — 1,5-литровый бензиновый мотор, работающий по циклу Миллера и оснащенный турбонагнетателем с изменяемой геометрией.
  • Финансовые потери из-за дизельгейта вынуждают Volkswagen Group начать увольнения сотрудников.

Фото: Aspec

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Scirocco

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв