Лицо из сумрака: Jeep Grand Wagoneer впервые показал себя миру

Полноразмерный Jeep Grand Wagoneer с шестизначным долларовым ценником обретает черты: первые изображения автомобиля были представлены во время дилерской конференции и утекли в интернет.

Грубовато оформленный передок со светодиодными «стволами» в головной оптике и неизменными семью прорезями радиаторной решетки, корма в стиле дорестайлингового Jeep Grand Cherokee WK2 и громадные размеры… Серьезный парень! Судя по всему, обличьем и внедорожным потенциалом новый Grand Wagoneer выйдет истинным детищем марки Jeep. Но его конструктив обещает быть откровенно «интернациональным».

Интересно, какая платформа ляжет в основу великана? По некоторым данным, крайслеровцы пустят в ход модернизированное шасси от Jeep Grand Cherokee WK2/Dodge Durango, которое, в свою очередь, базируется на архитектуре Mercedes-Benz M-класса. Кроме того, западные СМИ предполагают применение на вседорожнике итальянских моторов из арсенала компании Maserati. Как видите, автомобиль таит еще множество секретов, но его вероятный ценник не оставляет сомнений во впечатляющей нафаршированности и классе оснащения. По словам босса компании Майка Мэнли, ценник Grand Wagoneer может достичь 130-140 тыс. долларов. Прайс по меркам Jeep просто рекордный!

Есть ясность и со сроками появления топового вседорожника: его мы увидим во второй половине 2018 года. До этого времени поклонникам Jeep скучать явно не придется. В 2017-м марка покажет «проходимца» Wrangler нового поколения и свежий Grand Cherokee.

  • Новинки от Jeep есть и в нынешнем году: компания заменила кроссоверы Compass/Patriot паркетником Compass. Производство автомобиля организовано в Бразилии.
  • Под занавес производства современного Jeep Grand Cherokee компания выпустит экстремальную модификацию с 6,2-литровой компрессорной «восьмеркой» от Dodge Challenger SRT мощностью 707 л.с.

Фото: Autoblog

Подпишитесь на «За рулем» в