Красотка с «рюкзаком»: Alfa Romeo выпустит универсал Giulia

В обозримом будущем у красивейшего седана Alfa Romeo Giulia может появиться собрат — грузопассажирская версия с не менее обворожительным экстерьером.

«Сараи» нельзя назвать традицией марки Alfa Romeo: серьезные попытки закрепиться в сегменте грузопассажирских машин размерного класса D начались лишь с появлением Alfa Romeo 156 Sportwagon в 2000 году. К слову, это определенно был один из самых красивых универсалов на рынках Старого Света. Соответствующая версия скоро появится и в линейке Giulia.

Сведения об этом попали в распоряжение издания Automotive News Europe от осведомленных источников. По их данным, Giulia с вероятным обозначением Sportwagon (на изображении гипотетический облик по версии блога X-Tomi Design) выйдет в свет в конце следующего года и в немалой степени поможет подстегнуть сбыт. Среди отечественных автомобилистов универсалы не в почете, что, конечно, удивительно, а вот в Европе картина обратная и там среднеразмерные премиальные «сараи» обставляют родственные седаны по продажам.

В Штаты Sportwagon вряд ли приедет — там грузопассажирские версии не пользуются популярностью. Пока сложно прогнозировать выход на китайский рынок, куда седан заявится в начале следующего года. Напомним, амбициозные планы босса FCA Серджио Маркионне предусматривают реализацию по 75-100 тыс. экземпляров четырехдверных Giulia ежегодно по всему миру. Кстати, глава итало-американского концерна доволен заднеприводным шасси Giorgio, на котором построена Giulia, и предрек появление построенных на нем автомобилей Jeep. Похоже, платформа светит не только внедорожному подразделению FCA, но и перспективным моделям Dodge – по некоторым данным, она ляжет в основу преемника маслкара Challenger.

  • Следующим носителем платформы Giorgio станет кроссовер Alfa Romeo Stelvio, который покажут на ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе. Первый полноценный паркетник в истории марки — один из важнейших продуктов для Alfa Romeo едва ли не за последние десятилетия.
  • На Парижском автосалоне компания показала модификацию Veloce седана Giulia. Среди ее особенностей бензиновая 2,0-литровая «турбочетверка» мощностью 280 л.с. и дизель объемом 2,2 л, развивающий 210 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Alfa Romeo Giulia

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв