Пьяный водитель провез инспектора на капоте 3 км

Сотрудники ГИБДД задержали водителя, пытавшегося скрыться от полицейских. Водитель вел себя агрессивно, и стражам порядка пришлось применить табельное оружие, сообщила пресс-группа УВД по САО. Самое любопытное началось после задержания.

29 октября в 22.50 сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль марки Saab, водитель которого грубо нарушал ПДД. Но тот игнорировал требования полицейских и продолжал движение. На Тимирязевской улице инспекторам удалось наконец заблокировать автомобиль, однако водитель резко рванул вперед, и приблизившийся сотрудник ГИБДД оказался на капоте. Так он проехал около 3 км, прежде чем ему удалось спрыгнуть с машины в районе улицы Вятской. Водитель снова попытался скрыться, и полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить лихача. Они прострелили стекло и колесо, задержать иномарку удалось только на Ленинградском шоссе.

За рулем автомобиля находился 24-летний уроженец Липецкой области, также в машине был пассажир, оба были задержаны.

Самое интересное в этой истории, что пассажир наотрез отрицает свое знакомство с водителем. Как пояснил молодой человек, одетый в майку и трусы, он вышел из дома, чтобы купить пиво. Увидев возле общежития автомобиль с водителем, он попросил подкинуть его до ближайшего магазина. Уже во время движения заподозрил, что что-то с водителем не так, и окончательно в этом убедился, когда увидел на капоте инспектора. Даже после этого водитель не пожелал остановиться, несмотря на его призывы.

Водитель вел себя очень странно, он вообще не помнил, что сидел за рулем, и объяснил это тем, что много выпил, правда, не помнил сколько, и очнулся, лишь оказавшись лицом на асфальте. Он утверждал, что с попутчиком знаком и именно тот был за рулем иномарки.

В настоящее время Коптевский районный суд г. Москвы рассматривает собранные полицейскими административные материалы.

  • В США страж порядка тоже пострадал от нетрезвой, да еще и полуобнаженной пилотессы, управлявшей кроссовером Acura RDX.
  • Нетрадиционно решают вопросы профилактики пьяных ДТП в Белоруссии: о недопустимости алкоголя за рулем там напоминают на упаковках, в которые заворачивают хлеб.

Подпишитесь на «За рулем» в