Участник гонок на Гелендвагене вновь задержан за нарушение ПДД

Задержанный на Новом Арбате нарушитель оказался фигурантом дела о гонках на вседорожнике Mercedes-Benz Gelandewagen Абдувахобом Маджидовым. Он был не пристегнут и не имел водительских прав.

На Новом Арбате в Москве вновь задержан фигурант дела о гонках на вседорожнике Mercedes-Benz Gelandewagen Абдувахоб Маджидов. В правоохранительных органах столицы рассказали, что автомобиль Opel двигался по разделительной полосе на Новом Арбате, а водитель был не пристегнут.

Личность Абдувахоба Маджидова удалось установить только в участке, так как на месте он предъявил водительское удостоверение, принадлежащее другому гражданину. Напомним, Маджидов был лишен права управления автомобилем на четыре месяца еще в июле. Владельцем автомобиля Opel также оказался другой человек.

В отношении правонарушителя были составлены административные протоколы по статье 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности), статье 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), статье 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона). В отношении его 18-летней спутницы составлен административный протокол по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства правил дорожного движения).

Это тот самый Абдувахоб Маджидов, обвинявшийся по громкому делу о гонках на вседорожнике Mercedes, которого оправдали по всем пунктам. Другим фигурантам дела, Ускову и Шамсуарову, суд назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ. Маре Багдасаровой удалось избежать наказания.

  • Прокуратура не удовлетворена приговором, который назначил суд гонщикам на Гелендвагене, и просила пересмотреть наказание, назначив фигурантам реальные сроки.
  • Подруга молодых людей Мара Багдасарян написала в соцсети, что если с друзей не снимут обвинения и не вернут Шамсуарову автомобиль, она обнародует записи о вымогательстве у владельца автомобиля 500 тысяч долларов сотрудниками столичного главка МВД.

Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в