Стена растет: Great Wall Motor готовится представить новый бренд

Окрыленная успехом марки Haval китайская компания Great Wall готовится явить миру еще один, по-настоящему премиальный бренд. Его презентация состоится 16 ноября, накануне автосалона в Гуанчжоу.
Китайский любимчик Haval H6 уже два года продается в России, начальная цена – 1 119 000 рублей.

Как сообщает Reuters, новая марка будет называться WEY – в честь главы Great Wall Motors, которого зовут Вей Джаньджунь. Именно под руководством этого достопочтенного гражданина китайская компания достигла процветания и могущества. Главным успехом Great Wall последних лет стала марка Haval, под которой продаются более дорогие и престижные, чем обычные Грейтволлы, вседорожники и кроссоверы, с богатым оснащением и современным прозападным дизайном. Успех на китайском рынке компактного кроссовера Haval H6 оказался настолько ошеломительным, что его внешний вид даже стали копировать другие производители из Поднебесной, но пока что H6 непобедим, последние два года он абсолютный лидер китайского сегмента SUV.

Между тем в Great Wall мечтают о выпуске еще более дорогих и престижных машин, которые в перспективе могли бы выйти на крупнейшие внешние рынки – европейский и американский. Для этого, по мнению руководства, нужен новый, созданный с чистого листа бренд, который не будет ассоциироваться ни с Great Wall, ни с Haval и за который благодаря современным технологиям и революционному дизайну можно будет драть с трудящихся втридорога.

Более подробно концепция нового бренда будет озвучена на следующей неделе, следите за новостями на сайте «За рулем».

  • В октябре китайская компания Geely представила новый международный премиум-бренд Lynk & CO и его первую модель, компактный кроссовер Lynk & CO 01, который поступит в продажу в конце следующего года.
  • Также в октябре возрожденная в Китае германская марка Borgward заявила о том, что планирует в 2018 году начать продажу своих премиальных кроссоверов в Европе.

Фото: Haval

Подпишитесь на «За рулем» в