Стало известно, когда Volkswagen Atlas приедет в Россию

Большой кроссовер, как и ожидалось, попадет в Россию. Завозить к нам машины будут из Соединенных Штатов.

В конце 2017 года Volkswagen начнет экспортировать из Соединенных Штатов в нашу страну новую модель Atlas, сообщил изданию Automotive News Europe источник, близкий к компании.

Модель предложат с 2,0-литровым дизельным мотором, это ключевое отличие от североамериканской версии, которая будет доступна с двумя бензиновыми моторами: 2,0-литровой «четверкой» TSI мощностью 238 л.с. и VR6 объемом 3,6 л и отдачей 280 л.с. Источник также отметил, что в Западную Европу модель вообще вряд ли попадет, так как задумывалась для региональных рынков.

Длина Атласа составляет 5000 мм, что делает его самым большим пассажирским VW за всю историю существования компании. Уже весной следующего года кроссовер, который будут выпускать на заводе VW в Чаттануга, штат Теннесси, поступит в продажу в США.

С учетом интереса американской публики к большим вместительным кроссоверам ожидается, что автомобиль придется жителям Штатов по душе. Инвестиции VW в завод Чаттануга для создания нового SUV составили 900 млн долларов.

Для продажи в Китае будет выпущена модифицированная версия под названием Teramont.

  • Большой добротный семейный автомобиль, не обремененный лишними «понтами» — таким увидел новый Атлас наш корреспондент, который побывал на презентации модели в американской Санта-Монике.
  • Автомобиль стал одной из премьер автосалона в Лос-Анджелесе, с другими звездными новинками можно ознакомиться, изучив материал нашего автора «Трамп и горячие премьеры Лос-Анджелеса».
  • На китайском рынке у Атласа есть аналог под названием Teramont, дублирует ли автомобиль американского собрата на 100 процентов? В этом разбирался наш автор.

Фото: Кирилл Милешкин, Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Teramont (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Красавец!

Недостатки:

Ломучесть Вага.

Комментарий:

Я считаю,что Биг Маг удался на славу! Здесь происходит не столько рождение новой модели,но отточенное увеличение Бестселлера в лице Тигуана! На престижный Таурег не тянет,но любителям закинуть удочку и загрузить огромное семейство подойдет,людям в джинсах за тысячу рублей! Если не быть многословным,машина хороша для любителей побольше картофеля и багажа-изысканным людям,а не нашим попугаям,любящим покупать под копирку Двухсотого Крузака!!!

-3