Подтянуть «вожжи»: в России отзывают микровэны Opel Meriva

Марка Opel давно покинула Россию, но концерн General Motors продолжает нести бремя обслуживания ранее проданных автомобилей и даже проводить отзывные кампании. На бесплатный сервис для устранения заводского дефекта приглашаются микровэны Opel Meriva, проданные с июля 2011 года по сентябрь 2015-го.

Meriva была не самой ходовой моделью Opel в России, тем не менее, согласно официальным данным, по нашим дорогам бегают 597 микровэнов, имеющих выявленный недавно заводской дефект, а именно поврежденный провод преднатяжителя водительского ремня безопасности. Если преднатяжитель при аварии не сработает, водитель рискует получить дополнительные травмы, поэтому с устранением данной неисправности лучше не тянуть.

Список VIN-номеров, подпадающих под отзыв автомобилей, опубликован на сайте Росстандарта. Механики авторизированных сервисных центров бесплатно заменят дефектный преднатяжитель на новый, надлежащего качества.

Данное поколение Opel Meriva является вторым по счету и, судя по всему, последним: в этом году на смену микровэну придет сопоставимый по вместимости переднеприводный субкомпактный кроссовер Crossland X, разработанный совместно с PSA Group на французской платформе PF1.

  • В ближайшее время марка Opel может войти в состав PSA Group, в настоящий момент руководство французской компании ведет переговоры об этом с General Motors и правительством Германии.

Фото: Opel

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Meriva

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв