Какие автомобили самые надежные? Рейтинг J.D. Power

В исследовании американской аналитической компании J.D. Power участвовали 35 186 владельцев 224 моделей автомобилей, которые продаются на рынке США. Бренды Toyota и Lexus заняли 10 первых мест из возможных 18.

Американское агентство J.D. Power составило очередной рейтинг надежности, основанный на отзывах владельцев трехлетних автомобилей (2014 м. г.). Автомобилисты отмечали все неполадки, с которыми они столкнулись за последние 12 месяцев. Респонденты выбирали неисправности из списка 177 типовых проблем, в исследовании приняли участие 35 186 водителей 224 различных моделей, представленных на рынке США.

Первое место на этот раз разделили Lexus и Porsche – 110 неисправностей на 100 автомобилей, марки ухудшили свои результаты по сравнению с прошлым годом — 95 и 97 неисправностей соответственно. На втором Toyota:123 неисправности, результат 2016 года – 113 неисправностей.

В целом же Toyota стала лидером по количеству наград в рейтинге надежности J.D. Power: 7 моделей бренда заняли 1-е места в своих сегментах. Если брать оба бренда корпорации Toyota Motor, то они получили 10 первых мест из 18 возможных. Лидерами рейтинга стали модели Lexus ES, Lexus GS, Lexus RX, Toyota Avalon, Toyota Camry, Toyota FJ Cruiser, Toyota Prius, Toyota Prius V (минивэн), Toyota Sienna и Toyota Venza. Наименьшее число неисправностей выявлено у модели Toyota Camry.

Модели General Motors получили награды в четырех сегментах, победителями стали Chevrolet Camaro, Sonic, Silverado HD и Tahoe.

Также хорошо зарекомендовали себя модели Ford F-150, Honda Ridgeline, Mercedes-Benz GLK-класса, и Volkswagen Tiguan.

В приведенной ниже диаграмме отображено количество выявленных неисправностей на сотню машин бренда (problems experienced per 100 vehicles — PP100), меньшее количество баллов означает лучшее качество.

Фото: jdpower.com

Подпишитесь на «За рулем» в