На пределе: гонки со скоростью 320 километров в час

В Instagram было размещено очередное видео, на котором некто разгоняется до 320 км/ч. Утверждается, что дело происходит на МКАДе.

Госавтоинспекция изучает видеосъемку, где водитель Мерседеса едет по МКАДу со скоростью 320 километров в час, об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ведомства.

Видео есть на Youtube, но изначально оно было залито в Instagram пользователем с ником majorka_63. По данным СМИ, страница принадлежит девушке, представительнице золотой молодежи. Но за рулем вряд ли она, на видео отчетливо видна мужская рука на руле автомобиля. Впрочем, вызывает сомнение, что дело происходит на МКАДе: качество видео неважное и не позволяет рассмотреть детали, но бетонного разделителя на дороге не заметно, да и не похоже, что на ней по пять полос в каждом направлении. Так что все это может оказаться и банальным розыгрышем.

Московская кольцевая автодорога (МКАД) — автомобильная трасса в Москве, с начала 1960-х до 1984 г. совпадала с административной границей города. На всем протяжении не имеет одноуровневых пересечений, на ней разрешена скорость в 100 км/ч. Водитель на видео превысил максимально допустимое значение на 220 км/ч.

  • В ночь с 9 на 10 апреля бывший мэр Архангельска подрифтовал на своем Ferrari по торговому центру «Весна». Однако в столичной полиции о происшествии ничего не слышали. Похоже, это все-таки розыгрыш, однако после серии хулиганских заездов золотой молодежи он не выглядит таким уж безобидным.
  • Другой видеоролик, который ГИБДД также взяла под контроль, демонстрирует гонки на Гелендвагене, которые водитель устроил по выделенке на Новом Арбате. Видео сопровождает музыка в исполнении репера Джаха Халиба, звучащая как дерзкая насмешка. О ходе расследования по этому инциденту до сих пор ничего не слышно.
  • Высказываются предположения и, похоже, они находят все больше подтверждений, что в Москве существует некая закрытая группа золотой молодежи, в которой считается хорошим тоном похваляться ездой без правил, запредельной скоростью и бесстрашием на дороге. Так, Казымбек Б. прокатился по ночной Москве, разогнав автомобиль до 238 км/ч.

Подпишитесь на «За рулем» в