В России отзывают кроссоверы Renault Kaptur

Отзыву подлежат 10 116 автомобилей этой модели. Причиной сервисной кампании стало возможное перетирание тормозного шланга.

Росстандарт сообщает об отзыве 10 116  автомобилей Renault Kaptur, реализованных с июня 2016 года по май 2017-го с VIN-кодами согласно приложению, размещенному на сайте ведомства.

При некоторых сочетаниях нагрузки и режимов движения транспортного средства может возникнуть контакт между защитным подкрылком правой задней колесной арки и гибким тормозным шлангом, что способно привести к перетиранию последнего. Вследствие разгерметизации шланга может отказать тормозная система автомобиля.

Производитель сообщит владельцам кроссоверов Renault Kaptur, попадающих под отзыв, о необходимости заехать в ближайший дилерский центр для проведения сервисных работ. Автовладельцы могут и сами проверить на сайте Росстандарта, участвует ли их транспортное средство в отзывной кампании.

На кроссоверах Renault Kaptur проверят подкрылок на деформацию, а также нет ли на заднем правом гибком тормозном шланге следов контакта с подкрылком. Если следы будут обнаружены, тормозной шланг заменят. Все работы в рамках отзывной кампании выполняются бесплатно.

• Renault Kaptur в апреле этого года попал в десятку самых продаваемых автомобилей на российском рынке. Всего своих покупателей нашли 2649 машин этой модели.
  • Журнал «За рулем» провел сравнительный тест кроссоверов Hyundai Creta, Renault Kaptur, Kia Soul и Lada XRAY. И все же главными соперниками стали питерская Hyundai Creta и столичный Renault Kaptur.

Фото: «За рулем»

Автоновости на нашем канале в Яндекс.Дзен

Автоновости на нашем канале в  Яндекс Дзен

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о Renault Kaptur (7)

Renault 2016 / срок владения 6 месяцев — 1 год

Достоинства:

уже перечисленны

Недостатки:

невозможность отключать кондиционер вручную на любых режимах. галогеновый свет. экорежим  —туфта полная —машина не едет. задние барабанные тормоза .после мойки замерзли.если просушивать то опять мой машину.при обгонах —рулетка,шкода на 1.6 резвее без проблем обгоняет. нет указателя температуры н...

2л. мкп пробег 6000км. при смене заводского масла после 4000км на 0w40 расход упал на 1 литр.спрашивается что они там заливают на заводе?

Читать комментарии (7)

Самые новые