Злой гибрид Volkswagen Golf GTI First Decade: его построили студенты

На слете поклонников заряженных Фольксвагенов, что ежегодно проходит в Австрии у Вертского озера, по старой доброй традиции состоится показ шоу-кара непосредственно от производителя. В нынешнем году гвоздь программы — модифицированный хот-хэтч GTI мощностью свыше 400 л.с.

Чтобы превратить шустрый Golf в нечто куда более свирепое, требуется группа студентов с адреналином в крови и острое желание перешагнуть через рубеж в четыре сотни «лошадей». Снаружи GTI First Decade с пестрой цветографикой и 20-дюймовыми колесными дисками неплох, но, по правде говоря, в нем нет ничего выдающегося. Красивый хот-хэтч, коих на фестивале будет великое множество, и не более. Техническая начинка — другой разговор.

Концепт оснащен гибридной силовой установкой. Передние колеса вращает 410-сильный бензиновый двигатель, а задняя ось отдана на откуп 12-киловаттному электромотору (16 л.с.). ДВС и электродвижок можно использовать совместно либо по отдельности. Интересные фишки есть в салоне. Задний диван снят, передние кресла можно настраивать при помощи приложения в смартфоне, а штатная акустика заменена на 1690-ваттную с 11 динамиками и сабвуферами.

  • А тем временем фольксвагеновцы построили «горячий» хэтчбек на базе крошечного up!. У него 115-сильная «турботройка», разгон до сотни за 8,8 с и максимальная скорость 197 км/ч.
  • Недавно мы рассказывали о фирменной видеопрезентации прототипа Volkswagen T-Roc. Кроссовер на модульной платформе MQB начнут выпускать уже этим летом.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0