Муха не сидела: продается McLaren F1 в заводской упаковке

Покупка и консервирование редких элитных автомобилей — весьма прибыльный бизнес. Более 20 лет стоял в запасниках британского автосалона Tom Hartley Jnr новенький с иголочки McLaren F1, и теперь его хотят продать за баснословную сумму.

McLaren F1 – культовый суперкар 90-х, мечта детства многих автоколлекционеров. Было выпущено всего 64 экземпляра этой модели, уцелевшие уже давно пристроены, а те, что изредка всплывают на аукционах, продаются за десятки миллионов долларов. Представленный на фотографиях желтый автомобиль с порядковым номером 60 был выпущен в 1997 году, ни разу официально не регистрировался и все это время бережно хранился в гараже компании Tom Hartley Jnr из графства Дербишир, торгующей редкими, ультрадорогими автомобилями. На одометре этого Макларена всего 239 км – это заводской, тестовый пробег, после которого машина была отгружена заказчику. Заводская упаковка сохранилась полностью, так что будущий покупатель может быть уверен, что станет первым настоящим владельцем этого автомобиля. Цена пока не объявлена, но эксперты полагают, что за машину можно легко выручить 30 млн долларов, а на аукционе - еще больше.

  • Хранившийся в загашнике британского магазина F1 может стать самым дорогим в истории автомобилем марки McLaren, а вот самый дешевый был представлен в августе – это детский автомобильчик от компании Step2 за 80 долларов, сделанный по мотивам современной модели McLaren 570S Spider.

Фото: Tom Hartley Jnr

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mc Laren F1

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв