Завершился конкурс «Автоледи-2017»

В Нижнем Новгороде прошел финальный этап всероссийского конкурса «Автоледи-2017», который проводился при поддержке ГИБДД, компании Chery и журнала «За рулем». В этом году его прекрасные участницы состязались на кроссоверах Chery Tiggo 2.
Екатерина Даданова, победительница нижегородского этапа конкурса «Автоледи-2017»

Этапы конкурса «Автоледи-2017» проводились с середины лета в Казани, Иваново, Ярославле, Санкт-Петербурге, Твери, Брянске, Липецке, Воронеже, Волгограде, Саратове, Самаре, Уфе и Челябинске, а вот, наконец, 7 октября в Нижнем Новгороде на парковке ТРЦ «Индиго life» прошли финальные соревнования. Победу в них одержала Екатерина Даданова. Она единственная из участниц правильно ответила на все вопросы теоретической части конкурса, продемонстрировав блестящие знания ПДД и конструкции автомобиля, но в практической части за рулем кроссовера Chery Tiggo 2 ей пришлось побороться с очень серьезными соперницами, выполняя упражнения «змейка», «парковка» и «лабиринт». В творческой части конкурса девушки исполняли русские народные песни, и жюри высоко оценило вокальные способности Екатерины. В качестве главного приза победительница получила туристическую путевку в Казань.

В состав жюри входил начальник отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Игорь Михайлушкин. Он лично поздравил Екатерину с победой и отметил большую профилактическую пользую от подобных мероприятий:

«Призывы к соблюдению правил дорожного движения звучали в оформлении площадки, в детских викторинах, словах ведущих, в творческих выступлениях конкурсанток. Благодаря этому и участницы, и зрители приобщились к теме безопасности дорожного движения. Это, конечно, поможет сделать дороги более комфортными и безаварийными».

Фото: gibdd.ru

Подпишитесь на «За рулем» в