Битва за айфоны в Москве – «очередникам» подогнали автобус для обогрева

Третьего дня на Тверской улице столицы стал собираться укутанный в платки и пуховики народ со спальными мешками наперевес – граждане занимали очередь у магазина re:Store, чтобы в числе первых стать обладателями новенького смартфона iPhone X, продажи которого стартовали в России 3 ноября.

Сотни желающих приобрести модный гаджет стоимостью от 79 990 рублей оккупировали главную улицу столицы – ажиотаж оказался настолько сильным, что заставил вмешаться власти. Вчера вечером Мосгортранс подогнал к магазину re:Store автобус, в котором ожидающие в очереди граждане могли погреться – и не зря: минувшая ночь оказалась самой холодной в Москве с начала этой осени, в центре города столбик термометра опустился до отметки минус 3 градуса по Цельсию.

«Один автобус Мосгортранса выделен для обогрева людей, стоящих в очереди за новыми iPhone. Неважно, за чем молодежь стоит. Мы не хотим, чтобы они в погоне за модой заработали себе пневмонию», – сообщил агентству городских новостей «Москва» представитель Мосгортранса.

Также сегодня утром в СМИ и социальных сетях стали появляться сообщения о том, что на Тверской из-за очереди за айфонами образовалась пробка, но в информационном центре Транспортного комплекса Москвы заявили, что затруднение движения в утренние часы здесь обычное явление и никак не связано с поступлением в продажу модного гаджета. Тем не менее очевидцы сообщают, что на Тверскую приехали экипажи ДПС и эвакуаторы, чтобы контролировать ситуацию с парковкой и иметь возможность оперативно ликвидировать затруднения, если таковые возникнут.

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Видео: телеканал «Россия 24»

Подпишитесь на «За рулем» в