Трезвого уральца осудили за пьяное вождение – как это возможно?!

Произошло это в городе Североуральске. Водителя вызвали в суд за езду в пьяном виде. Мужчина крайне удивился, но протокол действительно был составлен на его имя.

В суде водителю показали протокол, составленный на его имя, и признали виновным в пьяном вождении, приговорив к штрафу в 30 тыс. рублей и лишению прав на 1 год 6 месяцев, сообщила прокуратура Свердловской области.

Мужчина возмутился, поскольку такого греха за собой не помнил, и этим запутанным делом занялась прокуратура. Выяснилось, что в июне 2017 года другой житель города был задержан сотрудниками полиции за езду в пьяном виде и предъявил им подложное водительское удостоверение, поскольку своих прав он давно лишился за аналогичный проступок. Бедолаге, который пострадал ни за что, по ходатайству прокуратуры права вернули, и таким образом справедливость восторжествовала.

Настоящего преступника признали виновным в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения и наказали 250 часами обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Фото: YAY/TASS

Подпишитесь на «За рулем» в