7 часов преследования: таксисты и гаишники на хвосте у наркомана

Водители сразу нескольких автомобилей не зря потратили свое время и смогли остановить неадеквата на дороге. Момент задержания запечатлен на видео.

Видео разместила на YouTube группа «Дорожный патруль. Автоканал». Как следует из подписи, участники сообщества несколько часов следили и пытались пресечь движение водителя на автомобиле ВАЗ-2114, который вел себя очень странно. Он передвигался по городу короткими бросками по 500-700 метров, после чего парковался, поэтому пресечь его движение долго не удавалось. Три экипажа «Дорожного патруля» (судя по всему, таксисты) вели неадеквата на протяжении нескольких часов, пока наконец инспектор ГИБДД не задержал водителя. Инспектор на видео вежливо уговаривает его пройти в полицейский автомобиль «для проверки документов», и по ответам водителя становится ясно, что он находится в таком состоянии, что не вполне понимает, что ему говорят.

  • Во время рейда, проведенного сотрудниками ГИБДД, был задержан водитель-наркоман, оказывавший семейной паре услугу «Трезвый водитель».
    Минздрав тянет с предоставлением ГИБДД доступа к базе данных о стоящих на учете психически нездоровых гражданах, наркоманах и алкоголиках. Это затрудняет работу полицейских, но понять Министерство здравоохранения тоже можно - эти данные, теоретически, можно использовать в корыстных целях.

Фото, видео: АГН "Москва", YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в