Лимузин для Путина: началось предсерийное производство

НАМИ приступил к сборке пилотной партии автомобилей на основе единой модульной платформы, сообщила пресс-служба Минпромторга.

Денис Мантуров провел совещание в Российском научном центре «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт» (НАМИ) в связи началом производства пилотной предсерийной партии спецавтомобилей на основе единой модульной платформы.

Глава Минпромторга остался доволен ходом работы по проекту. Он отметил, что те разработки, которые легли в основу «Единой модульной платформы», определят будущее российского автомобилестроения и его позиционирования на мировой арене. Во-первых, в России создается современная конструкторская школа, а во-вторых, наша страна с этим проектом входит в новый премиальный автомобильный сегмент.

«Самое, наверное, важное, что мы получаем в рамках этого проекта, то что мы воссоздаем и развиваем инжиниринговый центр НАМИ, который сегодня уже является полноценным центром компетенции по разработке автомобильной платформы с нуля до испытаний и внедрения в производство», - сказал Денис Мантуров.

На базе института НАМИ будут созданы мощности по выпуску 150-200 автомобилей, в том числе в специсполнении, часть из которых поступит в свободную продажу в конце 2018-го - начале 2019 года. Новые автомобили будут представлены в кузовах седан, лимузин и минивэн.

Фото: архив «За рулем»

Видео: Россия 24

Подпишитесь на «За рулем» в