УАЗ сделал спецверсию «буханки»... для скейтбордистов!

Спецверсию, которую на УАЗе называют не иначе как автомобилем для скейтбордистов, будет отличать не только рисунок на кузове и собственный логотип. Об этом было объявлено на этапе Кубка мира по скейтборду, который состоялся в Москве.

Ключи от новой «буханки» вручили лучшему российскому скейтбордисту Дмитрию Двойнишникову из Санкт-Петербурга. Правда, Дмитрий на этапе Кубка мира по скейтборду занял лишь второе место, но это тоже достижение - в прошлом году на пьедестале россиян не было вовсе. В рамках московского этапа Кубка мира состоялся еще и внутренний чемпионат России, где Дмитрий стал лучшим из российских скейтеров, за что и получил УАЗ Комби, кастомизированный стрит-арт художником. Победитель оказался в восторге от подарка.

На этом мероприятии представители УАЗа объявили о скором появлении спецверсии автомобиля, предназначенной для скейтбордистов.

Новую версию будут отличать не только оригинальный логотип и рисунок на кузове. Специальный автомобиль оснастят дополнительными приспособлениями, необходимыми тем, кто занимается скейтбордом. На крыше будет установлен багажник, появится лестница и оригинальная обивка салона. Детальную информацию обещают обнародовать позднее.

Сейчас в коммерческую линейку УАЗа входит «Бортовой автомобиль», «Фермер», «Комби», «Автобус», «Остекленный фургон», а также автомобили с различными надстройками и спецавтомобили. Цены на фургон УАЗ 3741 стартуют с отметки в 619 990 рублей.

  • Разменявшее седьмой десяток бескапотное семейство ульяновских грузовиков модернизировали в начале 2016-го. Наш автор протестировал обновленный УАЗ-390945 и считает, что улучшения пошли автомобилю на пользу.
  • ГАЗели и «буханки» до сих пор остаются в России очень популярными. В чем секрет этого явления, читайте в нашем материале.

Фото: УАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в