Не разъехались: игрока «Зенита» Терентьева избили в дорожном конфликте

Тесные придомовые территории жилых комплексов нередко становятся местом дорожных конфликтов: кому-то не хватило места на парковке, кто-то не захотел уступать. В ходе одного из таких споров пострадал игрок футбольного клуба «Зенит» Денис Терентьев.

Подробности возникшего конфликта неизвестны. Произошел он в жилом комплексе «Иван-да-Марья» на Лабораторном проспекте в Санкт-Петербурге накануне около пяти вечера. Именно там живет защитник футбольного клуба.

«Сегодня, 29 ноября, с 17 до 17:40 во дворе дома произошла драка из-за того, что не могли разъехаться на машинах. Муж ничего не помнит, его забирает скорая. У него травма головы», — написала жена Терентьева Светлана на странице ЖК в социальной сети ВКонтакте, попросив откликнуться свидетелей.

По некоторым данным, Терентьев и его оппоненты не смогли разъехаться: никто не хотел уступать, чтобы освободить дорогу. Между мужчинами сначала завязалась перепалка, а потом она переросла в драку. Используя численное преимущество, обидчики нанесли футболисту побои.

В пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу отметили, что главным образом виноват в них один из мужчин, и сейчас сотрудники полиции проверяют всю информацию по поступившему заявлению. В результате проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

25-летний защитник Денис Терентьев провел за «Зенит» 40 матчей, в которых не забил ни одного гола, зато получил 9 желтых карточек и одну красную.

Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в