Очень быстрая «Почта России»: лучших водителей определят на треке

На гоночной трассе «Сочи Автодром» 19 декабря лучшие водители «Почты России» сразятся в финале ежегодного конкурса, который проводит госкомпания.

Весь год отборочные соревнования устраивались в регионах при поддержке профсоюза работников связи. Водители (всего их 17 тысяч в «Почте России») проходили два испытания: теоретическое и практическое. Естественно, в первой части проверялись их знания правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи и устройства автомобиля.

Практические соревнования - на площадке. Там водителям предстояло пройти как стандартные упражнения, такие как «змейка» или «заезд в гараж», так и специально придуманные — например, остановиться прямо напротив почтового ящика и опустить в него конверт не выходя из кабины.

«От навыков и подготовки этих людей зависит скорость и качество оказания наших услуг. Подобные соревнования позволяют не только выявить сильнейшего, но и повысить квалификацию водителя, что, несомненно, скажется на показателях работы и соблюдении правил безопасности дорожного движения», – говорит председатель профсоюзной организации работников связи Татарстана Раиса Беседина.
По итогам региональных этапов в финале в Сочи сразятся 10 лучших водителей. Помимо соревновательной части гостей и участников ждут парад почтовой техники и шоу-программа.

Фото: «Группа ГАЗ»

Подпишитесь на «За рулем» в