Страшное ДТП в Москве: спасатели обнаружили труп пассажира в багажнике

Накануне вечером в Москве произошла страшная авария. Внедорожник вылетел на тротуар, сбил там людей и врезался в столб.

Авария произошла около 21:12 на проспекте Мира. Внедорожник Ford Explorer, двигавшийся со значительным превышением скорости, потерял управление, вылетел на тротуар, где сбил троих пешеходов на автобусной остановке, затем машина буквально «намоталась» на столб.

Спасатели и полиция прибыли на место ДТП в течение семи минут. Удивительно, но водитель внедорожника оказался жив, причем он, в отличие от других пострадавших, получил незначительные ранения. В полиции подозревают, что он находился за рулем в нетрезвом состоянии, так как от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Пострадавшие пешеходы были доставлены в больницы города, они получили травмы средней тяжести, но в настоящее время их жизни ничто не угрожает.

По неофициальным данным, за рулем находился некий 34-летний Александр Овечкин и он действительно был пьян, при этом однажды его уже лишали водительских прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Кроме того, он привлекался к уголовной ответственности за попытку угона. Юридически внедорожник принадлежит не ему.

Самое же страшное: в багажнике внедорожника спасатели обнаружили труп 38-летнего мужчины. Водитель утверждает, что это был пассажир внедорожника, который при аварии пролетел практически весь салон. «Труп мужчины был обнаружен в начале багажного отделения», — заявили в полиции.

В настоящее время столичное управление МВД проводит доследственную проверку по факту данного ДТП, после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС, ЧП в Москве и МО/ВКонтакте

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Explorer (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Explorer  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Привет!Странно как то!У нас это роскошь!А в штатах на таких сараях бабушки пенсионерки за хлебом в гипермаркеты гоняют!А виной всему самое лучшее транспортное налогообложение!Да и зарплаты у нас самые большие в Европе!Нам весты в три- дорого зато втюхивают!И уже прям в наглую просят за это один миллион рублей!

+11