Глава Теслы начал принимать заказы на огнемет

Электромобили, космические ракеты, полет на Марс, автомобильное метро, теперь огнеметы – Илон Маск не дает скучать своим поклонникам и злопыхателям! За чудное устройство для «жарки орехов» знаменитый предприниматель просит 500 долларов.

Огнеметы будут выпускаться под маркой The Boring Company – это еще одна компания Илона Маска, которая занимается тем, что роет под Лос-Анджелесом инновационное автомобильное метро. Огнемет же сделан не иначе как на потеху публики и для создания пущего рекламного эффекта вокруг весьма смелого (многие считают, что сомнительного) предприятия. В Инстаграме его в соответствующем ключе прорекламировал сам Илон Маск.

The Boring Company Flamethrower – это, впрочем, не вполне огнемет, а скорее паяльная лампа: пламя вырывается из дула не более чем на метр, так что в качестве оружия использовать его будет затруднительно, а вот для «жарки орехов», как выразился сам Маск, – самое то.

Стильная зажигалка предлагается на официальном сайте компании за 500 долларов, пока лишь принимаются предзаказы, отгрузка начнется весной. Там же можно за 30 долларов заказать фирменный огнетушитель. На всякий случай.

Фото: The Boring Company

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в