Chery представила большой 7-местный кроссовер

В Китае состоялся предпремьерный показ нового семейного паркетника Chery Tiggo 8. Полноценный дебют ожидается в конце апреля на Пекинском автосалоне, продажи начнутся во втором полугодии текущего года.

Фирма Chery с большим опозданием выпустила свою семиместную модель, ведь запрет на рождение второго ребенка в китайских семьях был снят еще два года назад, в связи с чем местные автопроизводители тут же вывалили на рынок десятки новых моделей вместительных кроссвэнов с тремя рядами сидений. Традиционных однообъемников в линейке Chery тоже нет, так что семейные покупатели этой маркой до недавнего времени вообще не были охвачены.

И вот, наконец, появился Tiggo 8 – очевидно, самый большой кроссовер в линейке Chery, хотя его размеры пока не объявлены, равно как и технические характеристики. Известно лишь, что автомобиль имеет посадочную формулу 2+3+2 и весьма привлекательный, как можно убедиться по фотографиям, дизайн экстерьера. Салон во время презентации был закрыт тряпкой.

Выставочный образец имеет привод на передние колеса – на это указывает снимок, сделанный под кормой. На нем видна независимая задняя подвеска и выштамповка под главную передачу – стало быть, полноприводные модификации все-таки возможны. Двигателей, по слухам, будет два на выбор, оба бензиновые: «дохлая» 2,0-литровая атмосферная «четверка» мощностью 122 л.с. и 1,5-литровый наддувный агрегат мощностью 152 л.с.

Появится ли в России 7-местный кроссовер Chery, пока неизвестно, но шансы есть: опыт продаж аналогичной модели Myway от Lifan показал, что спрос на такие машины в нашей стране есть – за четыре месяца продаж этот семейный кроссовер нашел у нас 724 покупателей.

  • На прошлой неделе фирма Chery объявила о снижении цен на свои автомобили в России.
  • В сентябре прошлого года Chery показала на Франкфуртском автосалоне кроссовер Exeed TX для Европы – свою самую технически продвинутую на данный момент модель.

Фото: autohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в