День святого Валентина: автомобиль как повод для знакомства. Исследование

Автомобили часто фигурируют в романтических сценах кинофильмов, а как обстоит дело в реальной жизни, могут ли они способствовать зарождению реальных отношений? Опрос компании Ford показал, что 20% россиян находят свою любовь благодаря автомобилям. Правда, ситуации порой бывают разными...

Согласно проведенному исследованию, началом романтических отношений чаще всего становится обычное предложение подбросить до дома. В этом признались 42% из тех, кто считает, что за появление второй половины им следует благодарить автомобилизацию.

ДТП – тоже повод для знакомства, и еще какой! 16% набрал вариант ответа «мы стали участниками одного ДТП». Любовь зарождается и в пробках - 14,7% именно в этой ситуации обменялись телефонами. Совместная починка автомобиля или замена пробитого колеса помогли зарождению романтических отношений у 9% опрошенных. Во время оформления сделки по купле-продаже машин познакомились 6% пар. При попытке освободить застрявший автомобиль - 12%. «Искра» может вспыхнуть даже в ожидании автомобиля на автомойке или на автозаправке, при выборе модели в автосалоне, шиномонтажке, в магазине автозапчастей, наконец, в автошколе!

Даже если автомобиль не принимал участия в знакомстве, первое свидание часто заканчивается именно в его салоне. И здесь же часто происходит первый поцелуй. Как понять, что время для него уже наступило и партнер не будет против?

43% россиян «считывают» сигнал по взгляду человека (вариант «он/она смотрит на тебя выжидающе»). 21% готов брать инициативу в свои руки, не обращая внимания на сигналы партнера – главное, считают они, чтобы в салоне при этом играла подходящая музыка.

Соприкосновения рук во время поездки достаточно, чтобы завершить ее поцелуем, считают 19%. Только 6% россиян проявляют прагматичность в отношениях и считают, что вправе рассчитывать на поцелуй, если для того, чтобы подвезти потенциального партнера, им потребовалось проехать лишние километры.

  • Получить «валентинки» сегодня могут водители автобусов, которые считаются самыми дружелюбными из всех участников дорожного движения. А не любят на дороге велосипедистов и таксистов.
  • Парень хотел произвести впечатление на возлюбленную, но перестарался. Он выдавал свой китайский автомобиль за Porsche Macan, а девушка верила ему до тех пор, пока не показала фото своим друзьям. Те быстро обнаружили фальшивку, а девушка обмана не стерпела и ушла. Любовная драма произошла в Китае, доверчивые там все-таки девушки!

Фото: depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в