Женщины в мужской профессии: топ-10 имен водительниц такси

В Международный женский день поздравляем тех, для кого автомобили не просто средство передвижения, а профессия. Таких женщин немного, но они есть.

Водитель такси — одна из самых редких профессий среди женщин, и замечено, что чаще всего ее выбирают обладательницы определенных имен. Рейтинг таких имен составил сервис заказа такси «Максим». Сервис доступен в 252 городах России и среди всех его работников доля женщин составляет 2,7%. Портрет среднестатистической таксистки – это достаточно молодая женщина, от 25 до 45 лет, легко освоившая мобильные технологии, чаще всего обладательница личного автомобиля. Самое распространенное имя среди дам-водителей таксомоторов - Елена. А вот и весь Топ-10 самых распространенных имен тех, кто в этой профессии:

Женщин такая работа привлекает по тем же причинам, что и мужчин, и все-таки напомним их: работа по свободному графику, возможность не зависеть от работодателя и устанавливать свой распорядок дня и уровень дохода. Этот вид деятельности связан с общением и движением. Практика сервисной службы «Максим» показывает, что вопреки сложившемуся мнению дамы водят не хуже мужчин, а порой даже внимательнее и аккуратнее.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в