УАЗ Патриот получил «футбольную» версию. Какой футбол, такой и внедорожник

Ульяновский автозавод решил хайпануть на предстоящем чемпионате мира по футболу, который пройдет в России этим летом, и выпустил спецверсию внедорожника Патриот для фанатов этого вида спорта.

Какое отношение УАЗ и его продукция может иметь к футболу, нам остается только догадываться. Тем не менее один из московских дилеров завода, компания «Торгмаш», уже начала предлагать эту версию клиентам.

Спецверсия FOOTBALL («Футбол») создана на базе комплектации «Престиж», которая в обычном варианте стоит 919 тысяч рублей. Но спецверсию отличают «эксцентричный синий цвет» (что бы это ни значило), 16-дюймовые легосплавные колеса иного дизайна, центральные колпаки, стилизованные под футбольный мяч, отличительные шильдики на переднем левом крыле и чехле запаски, а также наклейки на дверях. Кроме того, внедорожник получил атермальные задние стекла серого цвета.

Есть отличия и в салоне: на кожаных сиденьях появилось тиснение с логотипом особой серии, новая отделка рычага коробки передач и рукоятки стояночного тормоза, велюровые коврики, а также дополнительные опции: климат-контроль и «зимний пакет», в который входят лобовое стекло с обогревом и обогрев сидений второго ряда.

Машина особой серии предлагается за 995 000 рублей, это на 6000 рублей дороже, чем стоит топовая комплектация «Максимум» в обычной версии.

Все отличия новой особой версии от комплектации «Престиж»

По технике изменений нет: УАЗ Патриот «Футбол» оснащается 2,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 134 л.с., 5-ступенчатой механической коробкой передач и жестко подключаемым передним приводом.

Пресс-служба Ульяновского автозавода подтвердила нашей редакции выход такой спецверсии, но обещает анонсировать ее позднее. Как и предоставить фотографии более высокого качества. Видимо, ждут первого матча сборной России.

Фото: «Торгмаш»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Patriot (453)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Patriot  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Комментарий:

Первый ремонт Патра у меня случился буквально на второй неделе после покупки, поцарапал ему сзади правый бок об лесную корягу. Не совсем привык еще тогда к его солидным габаритам и налетел на деньги. Но после ремонта поездки на природу не прекратил, для того этот автомобиль и покупал. Багажник позволяет привезти с собой все что нужно для комфортного отдыха вдали от цивилизации. Комплектация машины небогатая, брал самый бюджетный вариант. Всяких там круиз-климат-контролей нет, но мы прекрасно обходимся просто машиной. Печка греет, куда захотим едем, чего надо с собой берем. Мотор надежный, заводится всегда без проблем. Коробка скоростей и раздатка тоже не подводят. Из серьезных ремонтов были замены бронзовых втулок шкворней, передних тормозных колодок и троса ручника (я им умудрился за что-то зацепиться).

+4