УАЗ дороже миллиона? Теперь это реальность!

Дилеры Ульяновского автозавода начали предлагать новую спецверсию внедорожника, стоимость которой перевалила за миллион.

Когда-то этот день должен был настать: стоимость внедорожника УАЗ Патриот перевалила через отметку в миллион рублей. Впрочем, речь идет об экспедиционной спецверсии, она стоит 1 039 990 рублей.

Помимо двух эксклюзивных цветов (оранжевый и зеленый) машина получила пакет доработок, который должен понравиться любителям внедорожных покатушек. При этом машина дооснащается на самом заводе и все «допы» сертифицированы в составе самого автомобиля. То есть никакие переделки регистрировать в ГИБДД не нужно.

Модель получила пакет Off-Road, который включает в себя лебедку «Спрут 9000 Спорт» и защиту рулевых тяг. Также внедорожник в экспедиционной версии оснащается «зубастыми» шинами BF Goodrich All-Terrain, экспедиционным багажником с лестницей на задней двери, фаркопом, блокировкой заднего дифференциала и защитой порогов.

В состав комплектации спецверсии также входят кондиционер, мультимедийная система с 7-дюймовым экраном и навигацией, а также дополнительный отопитель салона.

Помимо эксклюзивных цветов и дополнительного оснащения отличить экспедиционную версию можно и по шильдику, который расположен на водительской двери.

Представители Ульяновского автозавода говорят о том, что еще до старта продаж дилеры собрали более 100 предзаказов на эту спецверсию.

Фото: УАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Patriot (453)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Patriot  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Комментарий:

Первый ремонт Патра у меня случился буквально на второй неделе после покупки, поцарапал ему сзади правый бок об лесную корягу. Не совсем привык еще тогда к его солидным габаритам и налетел на деньги. Но после ремонта поездки на природу не прекратил, для того этот автомобиль и покупал. Багажник позволяет привезти с собой все что нужно для комфортного отдыха вдали от цивилизации. Комплектация машины небогатая, брал самый бюджетный вариант. Всяких там круиз-климат-контролей нет, но мы прекрасно обходимся просто машиной. Печка греет, куда захотим едем, чего надо с собой берем. Мотор надежный, заводится всегда без проблем. Коробка скоростей и раздатка тоже не подводят. Из серьезных ремонтов были замены бронзовых втулок шкворней, передних тормозных колодок и троса ручника (я им умудрился за что-то зацепиться).

+4