Ну и шуточки! На трассе нашли манекен в окровавленных простынях

Муляж человеческого тела из поролона, замотанный в «окровавленные» простыни, подбросили на дорогу возле села Шила Красноярского края. Полиция шутников все же нашла.

О происшествии сообщили в группе «ЧП Красноярск». Кто-то из комментирующих веселился, считая это безобидным пранком, некоторые даже хвалили шутников за оригинальность, но большинство было возмущено этим циничным поступком.

Выяснилось, что первым на муляж в сумерках наткнулась груженая фура и начала резко тормозить. При этом фуру чуть не вынесло на встречную полосу и не опрокинуло. За фурой шла легковушка, водитель которой и вызвал 112. На место прибыл участковый, который осмотрел «тело» и обнаружил, что это муляж. Впрочем, очень уж правдоподобный - «тело» было одето в мужскую одежду, замотано в тряпку и облито чем-то, похожим на кровь.

Полиция занялась поисками «шутников» и нашла их - хулиганами оказались трое сельских подростков. Ребятам 16 и 17 лет грозит административное наказание по статье «Мелкое хулиганство». Их 15 летний друг из-за малолетнего возраста наказания не понесет.

Фото: ВКонтакте

Подпишитесь на «За рулем» в