Крымский мост открыли: что думают об этом россияне? Исследование

ВЦИОМ провел исследование с целью изучить мнение соотечественников по поводу этого резонансного события.

О строительстве моста в Крым много говорили и писали СМИ, поэтому знают об этом практически все - 97% россиян, остальные 3%, видимо, живут в безвоздушном пространстве или же мало чем интересуются. Из тех, кто «слышал впервые», большинство (8%) тех, чей возраст составляет от 18 до 24 лет и минимально - в возрастной группе от 45 лет и старше.

67% из тех, кто о мосте слышал, интересовались этой темой особенно живо и сами искали информацию о продвижении строительства. 92% респондентов восприняли открытие Крымского моста положительно. Транспортное соединение материковой части России с Крымским полуостровом 73% россиян считают важным событием в масштабах страны, отмечает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 23% граждан полагают, что открытие моста скорее затрагивает только жителей Юга России. Тем не менее значимость события признали 96% опрошенных, не особо важным это событие признали лишь 1% респондентов.

И самое главное — в течение этого года проехать по Крымскому мосту собираются 23% участников опроса.

Ранее глава компании «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг дал гарантию, что Крымский мост настолько прочен, что простоит минимум 100 лет.

Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в