Шах и мат! Представлен большой кроссовер Hyundai Grandmaster

На проходящем в корейском Пусане автосалоне фирма Hyundai показала прообраз флагманского кроссовера, который встанет на ступеньку выше Santa Fe. В шахматном названии Grandmaster (переводится с английского как «гроссмейстер») кроется новая дизайнерская стратегия бренда.

В феврале этого года Hyundai представила среднеразмерный кроссовер Santa Fe четвертого поколения, у которого, в отличие от предшественника, нет и не будет удлиненной версии с приставкой Grand. Вместо нее в недалеком будущем на мировой рынок должен выйти другой большой кроссовер Hyundai, а как он будет выглядеть, дает понять показанный в Пусане концепткар HDC-2 Grandmaster SUV.

В апреле на Пекинском автосалоне Hyundai на примере компактного седана Lafesta презентовала новый фирменный стиль Sensuous Sportiness. Так вот теперь «чувственная спортивность» морфировала в шахматную стратегию: мол, все модели Hyundai – это фигуры на шахматной доске, у каждой своя форма и задачи, но вместе они приведут корейскую фирму к успеху и победе. То есть Hyundai намекает, что дизайн ее автомобилей не станет придерживаться какой-то жесткой генеральной линии, и стиль для каждой модели будет выбираться индивидуально…

Насколько это правильное решение, покажет время. Когда именно Grandmaster станет серийным и сохранит ли на пути к конвейеру шахматное имя, пока неизвестно. Нет какой-либо информации и о технической начинке, зато известно, что у Грандмастера будет аналог под маркой Kia, который, скорее всего, будет называться Telluride – в виде концепта эту модель показали еще в 2016 году.

  • На этой неделе в России стартовали продажи обновленного микроавтобуса Hyundai H-1.
  • В марте этого года Hyundai представила обновленный компактный кроссовер Tucson.

Фото: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в