Милонов предложил проверять всех водителей на наркотики

И при выявлении следов таких веществ в организме сразу же лишать прав. Навсегда.



Если человек хоть когда-нибудь употреблял наркотики и следы в организме остались, нужно лишать его прав «к чертовой матери», причем навсегда. Наркозависимые вообще не должны управлять автомобилем и не стоит их приравнивать к употребляющим алкоголь. Пьяница может проспаться, одуматься и вообще бросить пить, а наркозависимость – это пожизненный диагноз. Наркоман – это социально деформированный человек, сообщил Милонов агентству городских новостей «Москва». При этом наркоманам никто не запрещает пользоваться альтернативными видами транспорта, им можно ходить пешком или пользоваться электросамокатами. Вот пусть на них и катаются. Как раз у мэра Москвы Сергея Собянина есть соответствующая городская программа по внедрению электросамокатов.

  • Виталий Милонов также выступает за то, чтобы приравнять велосипедистов к водителям со всеми вытекающими из этого обязанностями. То есть они также должны сдавать экзамен на знание ПДД и платить сбор за регистрацию. Велодорожки строятся за счет налогов и сборов автомобилистов, так почему же сами велосипедисты не должны в этом участвовать, задает вопрос депутат.
  • Еще одна его резонансная идея - организовать всероссийскую акцию по борьбе с ямами на дорогах. Конкретных рецептов у него нет, а предлагает он использовать неисчерпаемый ресурс народной изобретательности и смекалку.

Фото: Роман Пименов/Интерпресс/ТАСС, Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в