Московские газелисты нашли свой «Мост глупости»

Побратим легендарного питерского моста, который ненавидят водители грузовиков, находится в Москве на улице Складочная. На днях там застряла ГАЗель.

Санкт-Петербургский «Мост глупости» на Ленсоветовской дороге месяц назад встретил свою 150-ю жертву. Вывеску «Опасно! Низкий мост. ГАЗель не проедет!» газелисты почему-то патологически игнорируют и курочат под этим мостом свои машины.

В Москве, оказывается, есть похожий мост, и там недавно попала в аварию ГАЗель – раскурочила высокую надстройку на кузове. Столичный «Мост глупости» находится на улице Складочная и проходит под железной дорогой. Его высота, согласно знаку, составляет 2,2 метра – то есть проехать могут только легковушки, о чем предупреждают другие знаки и мерные балки, установленные по обе стороны моста. Собственно ГАЗель с этой балкой и столкнулась, а до самого моста не доехала.

Питерский «Мост глупости» такими балками не снабжен, а потому грузовики (иногда и автобусы) бьются непосредственно о мост и получают серьезные повреждения.

Фото: Яндекс.Карты, pikabu.ru

Подпишитесь на «За рулем» в